Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео)

Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
8-08-2018, 21:05
Комментировать
1 616
Не работает видео?
Знаменитый мост в Камбодже, сделанный полностью из бамбука, соединяет остров Ко-Пен и город Кампонг-Чам. У местных жителей есть традиция - каждый год перед сезоном дождей мост из 50 тысяч бамбуковых палок разбирают и строят заново. По чудо-мосту передвигаются не только пешеходы, но и велосипеды, мопеды, и даже автомобили!
Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео)

В восточной части Камбоджи через реку Меконг проложен знаменитый 300-метровый мост, сделанный полностью из бамбука. Он считается самым длинным бамбуковым мостом в мире, и соединяет речной остров Ко-Пен и западный берег, где находится город Кампонг-Чам.

Для конструкции требуется около 50 тысяч бамбуковых палок!

Однако, перед сезоном дождей (с мая по ноябрь), местные жители разбирают мост и хранят весь бамбук до следующего года. Затем конструкцию строят заново - так происходит ежегодно на протяжении десятилетий, за всю историю мост не перестраивали лишь несколько раз, во время Гражданской войны в Камбодже.

Легкая на первый взгляд конструкция выдерживает не только пешеходов, но и велосипеды, мопеды, и даже автомобили!


Проход через мост платный - для местных жителей переправа стоит несколько центов, а с туристов взимают плату побольше – около одного доллара.

Ежегодный процесс постройки моста

Неизвестно, как долго продлится традиция перестраивать бамбуковый мост каждый год. В прошлом году поблизости открылся стационарный современный бетонный мост протяженностью около 800 метров. Соответственно, выдерживать он способен гораздо больше - до 30 тонн, в отличие от бамбукового моста, который выдерживает 4 тонны.
Местные жители боятся, что появление нового моста значительно уменьшит транспортный поток через бамбуковый "шедевр". По словам одного из туристов, который недавно посетил город Кампонг-Чам, мост до сих пор находится на своем месте, только в этом году его сделали менее широким.

Поделитесь новостью с друзьями:

Знаменитый мост в Камбодже, сделанный полностью из бамбука, соединяет остров Ко-Пен и город Кампонг-Чам. У местных жителей есть традиция - каждый год перед сезоном дождей мост из 50 тысяч бамбуковых палок разбирают и строят заново. По чудо-мосту передвигаются не только пешеходы, но и велосипеды, мопеды, и даже автомобили! В восточной части Камбоджи через реку Меконг проложен знаменитый 300-метровый мост, сделанный полностью из бамбука. Он считается самым длинным бамбуковым мостом в мире, и соединяет речной остров Ко-Пен и западный берег, где находится город Кампонг-Чам. Для конструкции требуется около 50 тысяч бамбуковых палок! Однако, перед сезоном дождей (с мая по ноябрь), местные жители разбирают мост и хранят весь бамбук до следующего года. Затем конструкцию строят заново - так происходит ежегодно на протяжении десятилетий, за всю историю мост не перестраивали лишь несколько раз, во время Гражданской войны в Камбодже. Легкая на первый взгляд конструкция выдерживает не только пешеходов, но и велосипеды, мопеды, и даже автомобили! Проход через мост платный - для местных жителей переправа стоит несколько центов, а с туристов взимают плату побольше – около одного доллара. Ежегодный процесс постройки моста Неизвестно, как долго продлится традиция перестраивать бамбуковый мост каждый год. В прошлом году поблизости открылся стационарный современный бетонный мост протяженностью около 800 метров. Соответственно, выдерживать он способен гораздо больше - до 30 тонн, в отличие от бамбукового моста, который выдерживает 4 тонны. Местные жители боятся, что появление нового моста значительно уменьшит транспортный поток через бамбуковый "шедевр". По словам одного из туристов, который недавно посетил город Кампонг-Чам, мост до сих пор находится на своем месте, только в этом году его сделали менее широким. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle