Фальшивое золото и пустые города Китая - «Юмор» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Фальшивое золото и пустые города Китая - «Юмор» в закладки
Юмор дня
Фальшивое золото и пустые города Китая - «Юмор»

Фальшивое золото и пустые города Китая - «Юмор»

Не нравится +1 Нравится
18-08-2022, 21:36
Комментировать
233
Не работает видео?
2020 - год слома самых нерушимых стереотипов. Нет ничего надежнее золота, впитали мы с молоком матери - рухнут биржи, банки, самые крупные экономики мира, а золотишко никуда не денется. Не денется и будет по-прежнему ценится -- но только настоящее.
Китай оказался в эпицентре крупнейшего скандала на рынке золота. Непросто Китай, а старый, добрый, ковидный Ухань. Именно в этом этом городе базируется фирма Kingold - одна из самых больших ювелирных фирм страны и, по собственному определению, "компания с золотым будущим".
Фальшивое золото и пустые города Китая - «Юмор»

Она много лет получала кредиты под самый солидный ликвидный актив в мире - золотые слитки. Тяжелые куски драгоценного металла запирались в подземных банковских хранилищах а на счета влиятельной компании, чей основатель имеет связи в армии и партийной элите, капали сотни кредитных миллионов.
Kingold набрала кредитов на 16 млрд юаней(2 млрд долларов) под 83 тонны золота. 83 тонны слитков - это 22% годовой добычи КНР и 4% ее золотого запаса. И эти запасы оказались фальшивыми - причем выяснилось это совершенно случайно. Один из кредиторов, финансовый концерн China Minsheng Trust не дождался возвращения средств и вскрыл запечатанный подвал с золотом. Слитки оказались на месте, вот только оказались медными болванками покрытыми тонким слоем позолоты.

Тогда другие кредиторы, одни за другим, начали проверять свои "золотые тонны" на деле оказавшиеся медными горами. Выходит, целый сектор китайской экономики держался на пустоте - вернее на вере в никогда не подводящее золото, которое не было. Возможно, стоит проверить и другие ювелирные фирмы?
А может и не надо - ведь вера в нерушимые активы именно то на чем держится вся мировая экономика и, до поры, держится вполне успешно. Что до Китая, то там обитают настоящие мастера разгонять свой экономический с помощью пуска пыли в глаза. Например, по стране раскиданы сотни городов у которых помимо современного дизайна, развитой инфраструктуры и уютных парков есть еще одна общая черта - полное отсутствие людей.

Они являются частью масштабного плана Пекина по перемещению около 300 миллионов деревенских жителей в мегаполисы будущего. Какая-то часть людей все-таки переехала из своих землянок в небоскребы, но многие города по-прежнему пустуют - и это на фоне адского перенаселения в главных индустриальных районах КНР.
Суперсовременные города-призраки и огромные запасы фальшивого золота - звучит как сюжет для кипберанк-аниме. Или как пример, подтверждающий старую истину: не все золото, что блестит.

2020 - год слома самых нерушимых стереотипов. Нет ничего надежнее золота, впитали мы с молоком матери - рухнут биржи, банки, самые крупные экономики мира, а золотишко никуда не денется. Не денется и будет по-прежнему ценится -- но только настоящее. Китай оказался в эпицентре крупнейшего скандала на рынке золота. Непросто Китай, а старый, добрый, ковидный Ухань. Именно в этом этом городе базируется фирма Kingold - одна из самых больших ювелирных фирм страны и, по собственному определению, "компания с золотым будущим". Она много лет получала кредиты под самый солидный ликвидный актив в мире - золотые слитки. Тяжелые куски драгоценного металла запирались в подземных банковских хранилищах а на счета влиятельной компании, чей основатель имеет связи в армии и партийной элите, капали сотни кредитных миллионов. Kingold набрала кредитов на 16 млрд юаней(2 млрд долларов) под 83 тонны золота. 83 тонны слитков - это 22% годовой добычи КНР и 4% ее золотого запаса. И эти запасы оказались фальшивыми - причем выяснилось это совершенно случайно. Один из кредиторов, финансовый концерн China Minsheng Trust не дождался возвращения средств и вскрыл запечатанный подвал с золотом. Слитки оказались на месте, вот только оказались медными болванками покрытыми тонким слоем позолоты. Тогда другие кредиторы, одни за другим, начали проверять свои "золотые тонны" на деле оказавшиеся медными горами. Выходит, целый сектор китайской экономики держался на пустоте - вернее на вере в никогда не подводящее золото, которое не было. Возможно, стоит проверить и другие ювелирные фирмы? А может и не надо - ведь вера в нерушимые активы именно то на чем держится вся мировая экономика и, до поры, держится вполне успешно. Что до Китая, то там обитают настоящие мастера разгонять свой экономический с помощью пуска пыли в глаза. Например, по стране раскиданы сотни городов у которых помимо современного дизайна, развитой инфраструктуры и уютных парков есть еще одна общая черта - полное отсутствие людей. Они являются частью масштабного плана Пекина по перемещению около 300 миллионов деревенских жителей в мегаполисы будущего. Какая-то часть людей все-таки переехала из своих землянок в небоскребы, но многие города по-прежнему пустуют - и это на фоне адского перенаселения в главных индустриальных районах КНР. Суперсовременные города-призраки и огромные запасы фальшивого золота - звучит как сюжет для кипберанк-аниме. Или как пример, подтверждающий старую истину: не все золото, что блестит.
Теги: юмор
Комментарии для сайта Cackle