Нашел могилу Ивана Афа - «Фото и видео приколы» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Нашел могилу Ивана Афа - «Фото и видео приколы» в закладки
Юмор дня
Нашел могилу Ивана Афа - «Фото и видео приколы»

Нашел могилу Ивана Афа - «Фото и видео приколы»

Не нравится 0 Нравится
27-02-2021, 19:56
Комментировать
216
Не работает видео?
Нашел могилу Ивана Афа - «Фото и видео приколы»


Дом Павлова. Наши дни



Даже его имя на торцевой стене дома, которая выходит на современную площадь Ленина в Волгограде, в списке защитников Дома Павлова находится на втором месте. Хотя повторюсь, именно грамотная тактика Лейтенанта Афанасьева при обороне дома не позволила фашистам захватить его.

Как же так случилось?

Как известно во время войны особое внимание для поддержания боевого духа в войсках уделялось самоотверженным подвигам красноармейцев на поле боя. И это конечно правильно!

Военные корреспонденты, находящиеся в войсках, моментально фиксировали любой героический поступок наших солдат и тут же распространяли их во фронтовых газетах.

Так произошло и с подвигом гвардии сержанта Якова Павлова, который, по словам одного из корреспондентов в заметке



Дом Павлова. Сталинградская битва



Дальнейшие события при обороне дома, как бы дико это не звучало, уже мало кого интересовали.

Яков Павлов, уже будучи в звании младшего лейтенанта, после войны за подвиг в Сталинграде был удостоен высокого звания Герой Советского Союза.

Иван Афанасьев закончил войну в звании капитана. За 58 дней в огне получил орден Красной звезды. Все последующие попытки и ходатайства со стороны историков и музейных работников не способствовали присвоению Афанасьеву звания Герой Советского Союза.







Умер Иван Филиппович Афанасьев 17 августа 1975 года в Волгограде, в котором прожил все послевоенные годы. Погребен он был на Центральном кладбище города, а в 2013 году перезахоронен по его завещанию на Мамаевом кургане.






Могила Ивана Афанасева



В преддверии празднования 78-ой годовщины победы советских войск под Сталинградом, Волгоград замело снегом. Надгробие капитана Афанасьева, как многих его боевых товарищей сейчас в снегу. Но придет весна и в память об их подвиге лягут на могилы красные гвоздики…

Смотрите видео "Дом Павлова" 



Юмор дня.. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале.
Каждый день свежие смешные прикольные видео со всего мира.
Забавные животные, дети в нелепых ситуациях - все это несомненно заставит вас от души посмеяться.

Дом Павлова. Наши дни Даже его имя на торцевой стене дома, которая выходит на современную площадь Ленина в Волгограде, в списке защитников Дома Павлова находится на втором месте. Хотя повторюсь, именно грамотная тактика Лейтенанта Афанасьева при обороне дома не позволила фашистам захватить его. Как же так случилось? Как известно во время войны особое внимание для поддержания боевого духа в войсках уделялось самоотверженным подвигам красноармейцев на поле боя. И это конечно правильно! Военные корреспонденты, находящиеся в войсках, моментально фиксировали любой героический поступок наших солдат и тут же распространяли их во фронтовых газетах. Так произошло и с подвигом гвардии сержанта Якова Павлова, который, по словам одного из корреспондентов в заметке Дом Павлова. Сталинградская битва Дальнейшие события при обороне дома, как бы дико это не звучало, уже мало кого интересовали. Яков Павлов, уже будучи в звании младшего лейтенанта, после войны за подвиг в Сталинграде был удостоен высокого звания Герой Советского Союза. Иван Афанасьев закончил войну в звании капитана. За 58 дней в огне получил орден Красной звезды. Все последующие попытки и ходатайства со стороны историков и музейных работников не способствовали присвоению Афанасьеву звания Герой Советского Союза. Умер Иван Филиппович Афанасьев 17 августа 1975 года в Волгограде, в котором прожил все послевоенные годы. Погребен он был на Центральном кладбище города, а в 2013 году перезахоронен по его завещанию на Мамаевом кургане. Могила Ивана Афанасева В преддверии празднования 78-ой годовщины победы советских войск под Сталинградом, Волгоград замело снегом. Надгробие капитана Афанасьева, как многих его боевых товарищей сейчас в снегу. Но придет весна и в память об их подвиге лягут на могилы красные гвоздики… Смотрите видео "Дом Павлова" Юмор дня Фото и видео приколы и всё это на нашем портале. Каждый день свежие смешные прикольные видео со всего мира. Забавные животные, дети в нелепых ситуациях - все это несомненно заставит вас от души посмеяться.
Комментарии для сайта Cackle