Самые неудачные попытки побить мировые рекорды » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Самые неудачные попытки побить мировые рекорды в закладки
Юмор дня
Самые неудачные попытки побить мировые рекорды

Самые неудачные попытки побить мировые рекорды

Не нравится 0 Нравится
26-07-2019, 22:00
Комментировать
1 268
Не работает видео?
Десять историй о удальцах, взалкавших вписать свое имя в историю и побить мировые рекорды, однако не сумевших это сделать по тем или другим причинам.


Топ-10 попыток побить мировые рекорды, завершившихся трагически




1. На волосах к погибели




Самые неудачные попытки побить мировые рекорды
 


Индийскому каскадеру Сайлендре Нат Рою относилось два крайне диковинных мировых рекорда, и оба они были связаны с волосами. В 2011 году он проскользил 82.5 метра по натянутому тросу, к какому был прикреплён всего своей шевелюрой. В вытекающем году он протащил волосами локомотив на 2.5 метра. Не придумав иного трюка, ещё более оригинального, индиец постановил улучшить тот, что бы связан с тросом. В августе 2013 года он сделал это, одолев 91 метр, однако собственно на этой оценке волосы отказались переть корпус Роя отдаленнее, и он бессильно повис над пропастью. Спасатели смогли добраться до горького лишь спустя 45 минут, однако к этому моменту он был уже бездушен. Медицинская экспертиза показала, что причиной гибели каскадёра стал душевный пароксизм.


2. Безвозбранное падение




 


В половине былого века вселенский рекорд по расстоянию безвозбранного падения был равновелик 24500 метрам и относился одному из советских астронавтов. Янки Ник Пиантанида был абсолютен решимости забить это достижение. Космическая гонка, конкуренция сверхдержав, огромные амбиции - тогда это было в распорядке штук. В мае 1966 года удалец поднялся на вышину более 36000 метров и прыгнул долу. Сквозь 17 километров скафандр, в какой он был облачён, разгерметизировался. Инженеры, отслеживавшие параметры скачка в реальном времени, залпом же осознали опасность и дистанционно открыли парашют. Однако дефект кислорода на огромной вышине привёл к необратимому повреждению мозга. Пиантанида ввалился в кому и скончался спустя четыре месяца.


3. Самый бойкий человек в мире




 


Лоуэлл Байлес по основной своей специальности был горным инженером, однако выучился ворочать самолётом и стал пилотом-каскадёром. В гробе 20-х годов былого века он был больно популярен в США. В 1931 году, участвуя в "Национальных воздушных гонках", он попытался побить вселенский рекорд скорости преодоления трёхкилометровой дистанции. Лётчик разметал свою машину до 482 км/ч, когда приключилось непредвиденное. Покрышка топливного бака оборвалась со своего места, проколотила козырёк и влетела в голову Байлеса. Он затерял разум, в итоге чего утратил контроль над самолётом. Крылатая машина врезалась в землю, отбросив тело авиатора почитай на 100 метров от места удара.


4. Рекорд скорости на воде




 


В 1964 году британец Дональд Кэмпбелл стал единым людом в истории, какому вдруг относились рекорды скорости будто на суше, настолько и на воде. Однако он не собирался успокаиваться. В 1967 году он постановил, что готов побить своё достижение, введенное на водной глади. Его реактивный катер вплоть подобрался к рекордным 480 км/ч, когда случилось неисправимое. Нос судна подлетел ввысь, а затем всю конструкцию с огромной насильно ахнуло о поверхность водоёма. Кэмпбелл погиб вмиг. Его останки были вскрыты лишь спустя 34 года. Многие специалисты высказали взгляд, что катастрофы можно было избежать, бухта в баки катера вяще топлива. Он, скорее итого, взлетел из-за того, что был излишне лёгким.


5. Репетиция похорон




 


Мирового рекорда по длительности пребывания в могиле не бытует, и в 2012 году 24-летний шри-ланкийский маг Джанака Баснаяке постановил исправить это упущение. Его подручные выкопали яму глубиной в три метра, примостили туда уверенного в своей живучести "чародея", после чего запорошили. Сообразно сценарию мероприятия, сквозь 7.5 часов они выкопали Баснаяке. К их ужасу, маг не подавал знаков жизни. Они пробовали вернуть его в разум с поддержкой реанимационных процедур, а затем забросили в больницу. Сквозь несколько часов медики констатировали конец трюкача.


6. Групповой прыжок




 


В 2014 году 222 парашютиста совершали групповой скачок с вышины 6000 метров, дабы более чем в два раза побить вселенский рекорд при построении некой фигуры из своих тел в духе. К бедствию, для 46-летней Дианы Пэрис эта попытка очутилась остатней в жизни. У неё не раскрылся основной парашют, а из-за того, что в этом облике спорта эта процедура осуществляется на вышине итого близ 100 метров, времени на срабатывание запасного уже не оставалось. Это была искушенная спортсменка, на её счету было почитай полторы тысячи скачков. Несмотря на усилия медиков, она скончалась на месте.


7. Воздушные шарики




 


В 1986 году в Кливленде, штат Огайо, была проложена рекламная акция, в ходе коей в небосвод было выпущено 1.4 миллиона заполненных гелием воздушных шариков. Попутно был введен вселенский рекорд по настоящему показателю. Задумка была сама по себе недурна, и действо выглядело в длиннейшей степени эффектно, однако его последствия очутились трагическими. Будто один во времена акции в озере Эри, на дрожу какого будет город, переворотилась ладья с двумя рыболовами. Вертолёты спасательной службы длительно не могли подлететь к месту инцидента, настолько будто всё небосвод было заполнено сотнями тысяч воздушных шариков. Когда же им всё-таки удалось добраться туда, засевшие к тому времени на воду шарики не позволили вовремя вскрыть терпящих бедствие людей - среди огромного их числа заприметить две человечьи головы было невозможно.


8. Абиссальное погружение




 


Вселенский рекорд по глубине погружения без ласт и акваланга ныне равновелик 124 метрам, и это попросту потрясающее достижение, говорящее о гигантских возможностях человека. В 2013 году 32-летний Николас Меволи постановил стать первым американцем, зарывшимся более чем на 100 метров. Он провёл под водой 3 минуты и 38 секунд, однако настолько и добрался до планировавшейся глубины, встав итого на 74 метрах. В первые секунды после всплытия ныряльщика зрители не видали ничего тревожного – виделось, что с ним всё в распорядке. Однако сквозь кое-какое времена он затерял разум. Медики в течение 90 минут пробовали реанимировать Меволи, однако их усилия не увенчались успехом.


9. Вкруг света за 30 дней




 


В 2014 году Бабар и Харис Сулеман, батька и сын, попытались улучшить вселенский рекорд по скорости кругосветного странствия вкруг Земли на одномоторном аэроплане. Заработанные гроши они обещались навести в фонд помощи пакистанским ребятенкам, бедствующим в образовании. Лётчики планировали произвести итого 25 посадок для дозаправки и одолеть 43000 километров итого за 30 дней. К бедствию, это великодушное предприятие закончилось трагически - над Негромким океаном 17-летний пилот затерял управление самолётом, и тот рухнул в воду. Погибли оба - и батька, и сын.


10. Автобус №13




 


В 2005 году 44-летний иранец Джавад Палицбанян попытался побить вселенский рекорд по числу перемахнутых на мотоцикле автобусов. В 1975 году Эвелин Книвел пробежал 40 метров над 14 машинами этого субъекта, а в 1999 году Бубба Блэкуэлл довёл это численность до пятнадцати. Иранец не стал мелочиться, и попросил выстроить в линия круглых 22 автобуса. Они растянулись на 63 метра. Каскадер, будто очутилось, будет благопристойно переоценил свои возможности - он погиб, врезавшись итого в тринадцатый автобус.

Десять историй о удальцах, взалкавших вписать свое имя в историю и побить мировые рекорды, однако не сумевших это сделать по тем или другим причинам. Топ-10 попыток побить мировые рекорды, завершившихся трагически 1. На волосах к погибели Индийскому каскадеру Сайлендре Нат Рою относилось два крайне диковинных мировых рекорда, и оба они были связаны с волосами. В 2011 году он проскользил 82.5 метра по натянутому тросу, к какому был прикреплён всего своей шевелюрой. В вытекающем году он протащил волосами локомотив на 2.5 метра. Не придумав иного трюка, ещё более оригинального, индиец постановил улучшить тот, что бы связан с тросом. В августе 2013 года он сделал это, одолев 91 метр, однако собственно на этой оценке волосы отказались переть корпус Роя отдаленнее, и он бессильно повис над пропастью. Спасатели смогли добраться до горького лишь спустя 45 минут, однако к этому моменту он был уже бездушен. Медицинская экспертиза показала, что причиной гибели каскадёра стал душевный пароксизм. 2. Безвозбранное падение В половине былого века вселенский рекорд по расстоянию безвозбранного падения был равновелик 24500 метрам и относился одному из советских астронавтов. Янки Ник Пиантанида был абсолютен решимости забить это достижение. Космическая гонка, конкуренция сверхдержав, огромные амбиции - тогда это было в распорядке штук. В мае 1966 года удалец поднялся на вышину более 36000 метров и прыгнул долу. Сквозь 17 километров скафандр, в какой он был облачён, разгерметизировался. Инженеры, отслеживавшие параметры скачка в реальном времени, залпом же осознали опасность и дистанционно открыли парашют. Однако дефект кислорода на огромной вышине привёл к необратимому повреждению мозга. Пиантанида ввалился в кому и скончался спустя четыре месяца. 3. Самый бойкий человек в мире Лоуэлл Байлес по основной своей специальности был горным инженером, однако выучился ворочать самолётом и стал пилотом-каскадёром. В гробе 20-х годов былого века он был больно популярен в США. В 1931 году, участвуя в "Национальных воздушных гонках", он попытался побить вселенский рекорд скорости преодоления трёхкилометровой дистанции. Лётчик разметал свою машину до 482 км/ч, когда приключилось непредвиденное. Покрышка топливного бака оборвалась со своего места, проколотила козырёк и влетела в голову Байлеса. Он затерял разум, в итоге чего утратил контроль над самолётом. Крылатая машина врезалась в землю, отбросив тело авиатора почитай на 100 метров от места удара. 4. Рекорд скорости на воде В 1964 году британец Дональд Кэмпбелл стал единым людом в истории, какому вдруг относились рекорды скорости будто на суше, настолько и на воде. Однако он не собирался успокаиваться. В 1967 году он постановил, что готов побить своё достижение, введенное на водной глади. Его реактивный катер вплоть подобрался к рекордным 480 км/ч, когда случилось неисправимое. Нос судна подлетел ввысь, а затем всю конструкцию с огромной насильно ахнуло о поверхность водоёма. Кэмпбелл погиб вмиг. Его останки были вскрыты лишь спустя 34 года. Многие специалисты высказали взгляд, что катастрофы можно было избежать, бухта в баки катера вяще топлива. Он, скорее итого, взлетел из-за того, что был излишне лёгким. 5. Репетиция похорон Мирового рекорда по длительности пребывания в могиле не бытует, и в 2012 году 24-летний шри-ланкийский маг Джанака Баснаяке постановил исправить это упущение. Его подручные выкопали яму глубиной в три метра, примостили туда уверенного в своей живучести "чародея", после чего запорошили. Сообразно сценарию мероприятия, сквозь 7.5 часов они выкопали Баснаяке. К их ужасу, маг не подавал знаков жизни. Они пробовали вернуть его в разум с поддержкой реанимационных процедур, а затем забросили в больницу. Сквозь несколько часов медики констатировали конец трюкача. 6. Групповой прыжок В 2014 году 222 парашютиста совершали групповой скачок с вышины 6000 метров, дабы более чем в два раза побить вселенский рекорд при построении некой фигуры из своих тел в духе. К бедствию, для 46-летней Дианы Пэрис эта попытка очутилась остатней в жизни. У неё не раскрылся основной парашют, а из-за того, что в этом облике спорта эта процедура осуществляется на вышине итого близ 100 метров, времени на срабатывание запасного уже не оставалось. Это была искушенная спортсменка, на её счету было почитай полторы тысячи скачков. Несмотря на усилия медиков, она скончалась на месте. 7. Воздушные шарики В 1986 году в Кливленде, штат Огайо, была проложена рекламная акция, в ходе коей в небосвод было выпущено 1.4 миллиона заполненных гелием воздушных шариков. Попутно был введен вселенский рекорд по настоящему показателю. Задумка была сама по себе недурна, и действо выглядело в длиннейшей степени эффектно, однако его последствия очутились трагическими. Будто один во времена акции в озере Эри, на дрожу какого будет город, переворотилась ладья с двумя рыболовами. Вертолёты спасательной службы длительно не могли подлететь к месту инцидента, настолько будто всё небосвод было заполнено сотнями тысяч воздушных шариков. Когда же им всё-таки удалось добраться туда, засевшие к тому времени на воду шарики не позволили вовремя вскрыть терпящих бедствие людей - среди огромного их числа заприметить две человечьи головы было невозможно. 8. Абиссальное погружение Вселенский рекорд по глубине погружения без ласт и акваланга ныне равновелик 124 метрам, и это попросту потрясающее достижение, говорящее о гигантских возможностях человека. В 2013 году 32-летний Николас Меволи постановил стать первым американцем, зарывшимся более чем на 100 метров. Он провёл под водой 3 минуты и 38 секунд, однако настолько и добрался до планировавшейся глубины, встав итого на 74 метрах. В первые секунды после всплытия ныряльщика зрители не видали ничего тревожного – виделось, что с ним всё в распорядке. Однако сквозь кое-какое времена он затерял разум. Медики в течение 90 минут пробовали реанимировать Меволи, однако их усилия не увенчались успехом. 9. Вкруг света за 30 дней В 2014 году Бабар и Харис Сулеман, батька и сын, попытались улучшить вселенский рекорд по скорости кругосветного странствия вкруг Земли на одномоторном аэроплане. Заработанные гроши они обещались навести в фонд помощи пакистанским ребятенкам, бедствующим в образовании. Лётчики планировали произвести итого 25 посадок для дозаправки и одолеть 43000 километров итого за 30 дней. К бедствию, это великодушное предприятие закончилось трагически - над Негромким океаном 17-летний пилот затерял управление самолётом, и тот рухнул в воду. Погибли оба - и батька, и сын. 10. Автобус №13 В 2005 году 44-летний иранец Джавад Палицбанян попытался побить вселенский рекорд по числу перемахнутых на мотоцикле автобусов. В 1975 году Эвелин Книвел пробежал 40 метров над 14 машинами этого субъекта, а в 1999 году Бубба Блэкуэлл довёл это численность до пятнадцати. Иранец не стал мелочиться, и попросил выстроить в линия круглых 22 автобуса. Они растянулись на 63 метра. Каскадер, будто очутилось, будет благопристойно переоценил свои возможности - он погиб, врезавшись итого в тринадцатый автобус.
Комментарии для сайта Cackle