Самые смелые женщины в мире » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Самые смелые женщины в мире в закладки
Юмор дня
Самые смелые женщины в мире

Самые смелые женщины в мире

Не нравится 0 Нравится
1-07-2019, 07:05
Комментировать
779
Не работает видео?
На этот один выговор пойдет об больно безбоязненных бабах, выказавших себя на войне, в коллективной жизни, спорте и науке.

10 самых безбоязненных баб в истории человечества



1. Боудикка



Самые смелые женщины в мире


В 60 году нашей эры земли британской правительницы Боудикки были завоеваны римлянами. Она выступила против захватчиков, однако те никуда уходить не собирались. Боудикку публично высекли и вынудили взирать, будто насилуют её дочерей. В ответ баба сконцентрировала армию численностью до 200000 человек и азбука мстить. Её бойцы разгромили девятый римский легион и разграбили три крупнейших города на Британских островах, относившихся противнику. Сверхдержаве того времени потребовалось три легиона, дабы свериться с армией Боудикки.

2. Нелли Блай





В 1887 году американская журналистка Нелли Блай проложила 10 дней в психиатрической больнице. Она симулировала безумие, дабы, влетев туда, собственными буркалами завидеть, отвечает ли реальности информация о крайне безжалостном обращении докторов с пациентами. Отчёт Нелли Блай о скотском пренебрежении и глумлениях шокировали американскую общественность. В взаимоотношении сотрудников больницы было начато расследование большущего жюри, а на уход за психически больными в Нью-Йорке был выделен добавочный миллион долларов - весьма существенная по тем временам сумма. Сквозь год, в 1888 году, Блай прогремела уже на иной стезе. Она ввела рекорд, закончив кругосветное странствие итого за 72 дня.

3. Эммелин Панкхерст





Это была самая броская в Великобритании активистка, выступавшая за предоставление бабам равновеликих лев с дядьками, в том числе и лева голоса на выборах. В 1903 году она основала Бабий социально-политический альянс, а в 1910 году возглавила марш более 300 баб на парламент. Её неоднократно арестовывали. Бывши в заточении, она дробно прибегала к голодовкам. Спустя два дня после азбука Первой вселенский войны Панкхерст призвала баб безотлагательно бросить суфражистскую деятельность и сосредоточиться на помощи своему царству. Оценив впечатляющий лепта представительниц легкого пустотела в победу над ворогом, парламент встретил закон "О всенародном представительстве", какой предоставил лево голоса всем британским бабам, каким миновало 30 лет.

4. Зина Портнова





15-летняя Зина Портнова вступила в ряды партизан, когда завидела, будто немецкий боец ахнул её бабку. Она научилась владеть оружием и использовать взрывчатку, участвовала в уничтожении электростанции и насосной станции, промышляла информацию о передвижениях немецких сильев. До сих пор одним из её подвигов почитается уничтожение более 100 гитлеровцев посредством подмешивания яда в приготовленный для них суп. Однако здравый разбор подсказывает, что таковое вряд ли вероятно. Будто бы то ни было, Портнова влетела в десницы Гестапо. На одном из допросов ей удалось захватить со стола пистолет и застрелить троих фашистов. Её казнили в 1944 году. Барышне было итого 17 лет.

5. Амелия Эрхарт





В 1932 году американка Амелия Эрхарт прогремела на тяни мир, став первой бабой, коей удалось в одиночку пересечь Атлантический океан по воздуху. Полет из Америки в Нордовую Ирландию продолжался почитай 15 часов и сопровождался большими вихрями, диким морозом и техническими проблемами. Амелия была образной сторонницей будто феминизма, настолько и развития авиационной промышленности. Она стала первым президентом организации "Девяносто девять", объединявшей женщин-пилотов. В 1937 году Эрхарт предприняла попытку произвести кругосветный перелёт, однако это предприятие окончилось трагически. Амелия и штурман Фред Нунан пропали в полдневной части Негромкого океана. Причины приключившегося настолько и не были введены. Ни осколки самолёта, ни тела конченых найти настолько и не удалось.

6. Энни Смит Пек





В 19 веке кислородных баллонов ещё не было, и альпинизм был невообразимо опасным пристрастием. Однако это не отпугнуло Энни Смит. Она взобралась на все основные горы Европы, а затем стала первым людом, завоевавшим длиннейшую верхушку Перу - Уаскаран. Будто и многие иные знаменитые дамы того времени, Пек была ярой феминисткой. Её вполне могли взять за ношение брюк вместо общепринятых долгих юбок, однако неужели это могло застопорить человека, рискующего жизнью по роду своей деятельности?Дробно, взобравшись на очередную верхушку, она разворачивала флаг с надписью "Голоса для женщин". Энни Смит дожила до абсолютной старости, продолжая ходить в горы даже когда ей перевалило за 80.

7. Жанна д'Арк





Жанна д'Арк была безыскусный крестьянкой и больно юной барышней, когда ей привиделись какие-то святые. Они доложили, что она должна возглавить французов в их войне против английских оккупантов. Это было в 15 веке, во времена Столетней войны. Сконцентрировав армию, 18-летняя Жанна поспешила на поддержка осаждённому Орлеану. Французы к тому времени пробовали освободить осаду в течение уже 5 месяцев, однако после подхода сильев Жанны смогли сделать это итого за неделю с небольшим. Сквозь какое-то времена барышня влетела в плен, и, после проведённого по всем правилам благочестивого судилища её сожгли на теплине будто еретичку. Римская католическая храм, будто ей будто, загладила то злодеяние, когда спустя полтысячелетия, уже в 20 веке, причислила Жанну д'Арк к лику святых.

8. Гарриет Табмен





В 1849 году 29-летняя Гарриет Табмен закончила отпрыск с плантации в Мэриленде, где с рождения жительствовала рабыней. Рискуя быть вновь изловленной, она несколько один возвращалась, дабы избавить иных рабов. Почитается, что итого она перебросила в Филадельфию несколько сотен человек. В 1861 году в США возникла партикулярная брань, и Табмен участвовала уже в агитационной кампании за аннуляцию рабства. Она сразилась ключевую роль в налёте негритянского партизанского отряда на Комбахи-Ферри, в итоге какого волю обрели более семисот бывших рабов. После войны Табмен продолжила деятельно биться против несправедливости, будто в взаимоотношении своих чернокожих собратьев, настолько и баб, не обладавших равновеликими правами с дядьками. Загнулась в годе 93 лет, в 1913 году.

9. Малала Юсуфзай





Малала Юсуфзай азбука выступать за лево девочек на образование, когда ей было итого 11 лет. Эта жительница Пакистана вырастала в районе, фактически оккупированном талибами, с их дикими средневековыми зрелищами о роли бабы в обществе. Малала катала статьи и вручала телевизионные интервью, дабы привлечь внимание к бытующим тут проблемам. В октябре 2012 года, когда Малале было итого 15 лет, в её школьный автобус засел вооруженный человек. Уточнив её имя, он три раза выпалил в неё с домашнего расстояния. Каким-то чудом Малала выжила. И продолжила биться за лева 66 миллионов пакистанских девочек, какие решены возможности заниматься. В годе 17 лет Малала была удостоена Нобелевской премии мира, став самым молодым нобелевским лауреатом в истории.

10. Мария Кюри





Уроженка Польши Мария Кюри закончила величественнейшие открытия в области физики и химии радиоактивных материалов. Вкупе со своим мужиком, Пьером Кюри, она отворила полоний и радий. Она стала первой бабой, получившей Нобелевскую премию, и первым двукратно нобелевским лауреатом. Во времена Первой вселенский войны Кюри оснащала машины скорой помощи рентгеновским оборудованием и индивидуально участвовала в их доставке на авангардную. В 1934 году она загнулась от лейкемии, какую получила во времена работы с радиоактивными материалами. Её изыскания были столь опасны для здоровья, что даже спустя столетие её записные книжки заставляют трещать счётчики Гейгера.

На этот один выговор пойдет об больно безбоязненных бабах, выказавших себя на войне, в коллективной жизни, спорте и науке. 10 самых безбоязненных баб в истории человечества 1. Боудикка В 60 году нашей эры земли британской правительницы Боудикки были завоеваны римлянами. Она выступила против захватчиков, однако те никуда уходить не собирались. Боудикку публично высекли и вынудили взирать, будто насилуют её дочерей. В ответ баба сконцентрировала армию численностью до 200000 человек и азбука мстить. Её бойцы разгромили девятый римский легион и разграбили три крупнейших города на Британских островах, относившихся противнику. Сверхдержаве того времени потребовалось три легиона, дабы свериться с армией Боудикки. 2. Нелли Блай В 1887 году американская журналистка Нелли Блай проложила 10 дней в психиатрической больнице. Она симулировала безумие, дабы, влетев туда, собственными буркалами завидеть, отвечает ли реальности информация о крайне безжалостном обращении докторов с пациентами. Отчёт Нелли Блай о скотском пренебрежении и глумлениях шокировали американскую общественность. В взаимоотношении сотрудников больницы было начато расследование большущего жюри, а на уход за психически больными в Нью-Йорке был выделен добавочный миллион долларов - весьма существенная по тем временам сумма. Сквозь год, в 1888 году, Блай прогремела уже на иной стезе. Она ввела рекорд, закончив кругосветное странствие итого за 72 дня. 3. Эммелин Панкхерст Это была самая броская в Великобритании активистка, выступавшая за предоставление бабам равновеликих лев с дядьками, в том числе и лева голоса на выборах. В 1903 году она основала Бабий социально-политический альянс, а в 1910 году возглавила марш более 300 баб на парламент. Её неоднократно арестовывали. Бывши в заточении, она дробно прибегала к голодовкам. Спустя два дня после азбука Первой вселенский войны Панкхерст призвала баб безотлагательно бросить суфражистскую деятельность и сосредоточиться на помощи своему царству. Оценив впечатляющий лепта представительниц легкого пустотела в победу над ворогом, парламент встретил закон "О всенародном представительстве", какой предоставил лево голоса всем британским бабам, каким миновало 30 лет. 4. Зина Портнова 15-летняя Зина Портнова вступила в ряды партизан, когда завидела, будто немецкий боец ахнул её бабку. Она научилась владеть оружием и использовать взрывчатку, участвовала в уничтожении электростанции и насосной станции, промышляла информацию о передвижениях немецких сильев. До сих пор одним из её подвигов почитается уничтожение более 100 гитлеровцев посредством подмешивания яда в приготовленный для них суп. Однако здравый разбор подсказывает, что таковое вряд ли вероятно. Будто бы то ни было, Портнова влетела в десницы Гестапо. На одном из допросов ей удалось захватить со стола пистолет и застрелить троих фашистов. Её казнили в 1944 году. Барышне было итого 17 лет. 5. Амелия Эрхарт В 1932 году американка Амелия Эрхарт прогремела на тяни мир, став первой бабой, коей удалось в одиночку пересечь Атлантический океан по воздуху. Полет из Америки в Нордовую Ирландию продолжался почитай 15 часов и сопровождался большими вихрями, диким морозом и техническими проблемами. Амелия была образной сторонницей будто феминизма, настолько и развития авиационной промышленности. Она стала первым президентом организации "Девяносто девять", объединявшей женщин-пилотов. В 1937 году Эрхарт предприняла попытку произвести кругосветный перелёт, однако это предприятие окончилось трагически. Амелия и штурман Фред Нунан пропали в полдневной части Негромкого океана. Причины приключившегося настолько и не были введены. Ни осколки самолёта, ни тела конченых найти настолько и не удалось. 6. Энни Смит Пек В 19 веке кислородных баллонов ещё не было, и альпинизм был невообразимо опасным пристрастием. Однако это не отпугнуло Энни Смит. Она взобралась на все основные горы Европы, а затем стала первым людом, завоевавшим длиннейшую верхушку Перу - Уаскаран. Будто и многие иные знаменитые дамы того времени, Пек была ярой феминисткой. Её вполне могли взять за ношение брюк вместо общепринятых долгих юбок, однако неужели это могло застопорить человека, рискующего жизнью по роду своей деятельности?Дробно, взобравшись на очередную верхушку, она разворачивала флаг с надписью "Голоса для женщин". Энни Смит дожила до абсолютной старости, продолжая ходить в горы даже когда ей перевалило за 80. 7. Жанна д'Арк Жанна д'Арк была безыскусный крестьянкой и больно юной барышней, когда ей привиделись какие-то святые. Они доложили, что она должна возглавить французов в их войне против английских оккупантов. Это было в 15 веке, во времена Столетней войны. Сконцентрировав армию, 18-летняя Жанна поспешила на поддержка осаждённому Орлеану. Французы к тому времени пробовали освободить осаду в течение уже 5 месяцев, однако после подхода сильев Жанны смогли сделать это итого за неделю с небольшим. Сквозь какое-то времена барышня влетела в плен, и, после проведённого по всем правилам благочестивого судилища её сожгли на теплине будто еретичку. Римская католическая храм, будто ей будто, загладила то злодеяние, когда спустя полтысячелетия, уже в 20 веке, причислила Жанну д'Арк к лику святых. 8. Гарриет Табмен В 1849 году 29-летняя Гарриет Табмен закончила отпрыск с плантации в Мэриленде, где с рождения жительствовала рабыней. Рискуя быть вновь изловленной, она несколько один возвращалась, дабы избавить иных рабов. Почитается, что итого она перебросила в Филадельфию несколько сотен человек. В 1861 году в США возникла партикулярная брань, и Табмен участвовала уже в агитационной кампании за аннуляцию рабства. Она сразилась ключевую роль в налёте негритянского партизанского отряда на Комбахи-Ферри, в итоге какого волю обрели более семисот бывших рабов. После войны Табмен продолжила деятельно биться против несправедливости, будто в взаимоотношении своих чернокожих собратьев, настолько и баб, не обладавших равновеликими правами с дядьками. Загнулась в годе 93 лет, в 1913 году. 9. Малала Юсуфзай Малала Юсуфзай азбука выступать за лево девочек на образование, когда ей было итого 11 лет. Эта жительница Пакистана вырастала в районе, фактически оккупированном талибами, с их дикими средневековыми зрелищами о роли бабы в обществе. Малала катала статьи и вручала телевизионные интервью, дабы привлечь внимание к бытующим тут проблемам. В октябре 2012 года, когда Малале было итого 15 лет, в её школьный автобус засел вооруженный человек. Уточнив её имя, он три раза выпалил в неё с домашнего расстояния. Каким-то чудом Малала выжила. И продолжила биться за лева 66 миллионов пакистанских девочек, какие решены возможности заниматься. В годе 17 лет Малала была удостоена Нобелевской премии мира, став самым молодым нобелевским лауреатом в истории. 10. Мария Кюри Уроженка Польши Мария Кюри закончила величественнейшие открытия в области физики и химии радиоактивных материалов. Вкупе со своим мужиком, Пьером Кюри, она отворила полоний и радий. Она стала первой бабой, получившей Нобелевскую премию, и первым двукратно нобелевским лауреатом. Во времена Первой вселенский войны Кюри оснащала машины скорой помощи рентгеновским оборудованием и индивидуально участвовала в их доставке на авангардную. В 1934 году она загнулась от лейкемии, какую получила во времена работы с радиоактивными материалами. Её изыскания были столь опасны для здоровья, что даже спустя столетие её записные книжки заставляют трещать счётчики Гейгера.
Комментарии для сайта Cackle