Арнольд Одерматт: печаль и красота аварий (20 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Арнольд Одерматт: печаль и красота аварий (20 фото) в закладки
Юмор дня
Арнольд Одерматт: печаль и красота аварий (20 фото)

Арнольд Одерматт: печаль и красота аварий (20 фото)

Не нравится 0 Нравится
23-12-2017, 13:06
Комментировать
1 330
Не работает видео?
Казалось бы, кто может быть дальше от искусства, чем автоинспектор? Но нет правил без исключений. Швейцарец Арнольд Одерматт (Arnold Odermatt) – незаметная легенда. С 1948 по 1990 год он бессменно служил в полиции кантона Нидвальден в должности эксперта отдела ДТП, выезжал на места аварий и делал снимки разбитых машин.
Лишь когда он вышел на пенсию, архив пленок обнаружил его сын Урс и понял, что обязан показать миру эти удивительные фотографии. С тех пор Одерматт выпустил семь фотокниг, провел десятки выставок по всему миру, получил все мыслимые награды в области фотографии – и все это благодаря своему таланту снимать поэтично и деликатно.
Арнольд Одерматт: печаль и красота аварий (20 фото)

На его снимках нет трупов жертв, нет луж крови; черно-белые фото выглядят как печальные пейзажи и заставляют задуматься о чем-то трудноопределимом, но вечном. Посмотрите сами, разве аварии не могут быть прекрасными?


















На фото сам Арнольд Одерматт

Поделитесь новостью с друзьями:

Казалось бы, кто может быть дальше от искусства, чем автоинспектор? Но нет правил без исключений. Швейцарец Арнольд Одерматт (Arnold Odermatt) – незаметная легенда. С 1948 по 1990 год он бессменно служил в полиции кантона Нидвальден в должности эксперта отдела ДТП, выезжал на места аварий и делал снимки разбитых машин. Лишь когда он вышел на пенсию, архив пленок обнаружил его сын Урс и понял, что обязан показать миру эти удивительные фотографии. С тех пор Одерматт выпустил семь фотокниг, провел десятки выставок по всему миру, получил все мыслимые награды в области фотографии – и все это благодаря своему таланту снимать поэтично и деликатно. На его снимках нет трупов жертв, нет луж крови; черно-белые фото выглядят как печальные пейзажи и заставляют задуматься о чем-то трудноопределимом, но вечном. Посмотрите сами, разве аварии не могут быть прекрасными? На фото сам Арнольд Одерматт Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle