Калифорния в огне ! - «Фото» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Калифорния в огне ! - «Фото» в закладки
Юмор дня
Калифорния в огне ! - «Фото»

Калифорния в огне ! - «Фото»

Не нравится 0 Нравится
11-10-2017, 21:03
Комментировать
1 514
Не работает видео?
Калифорния в огне ! - «Фото»


Долину Напа, Северная Калифорния, которая считается одним из лучших винодельческих регионов в мире, пожирает распространяющийся с невероятной скоростью пожар. С утра понедельника, 9 октября, огонь погубил по крайней мере 10 человек, ранил 100 человек, уничтожил сотни домов и виноградников.

По всему штату эвакуировано 20 тысяч человек. За 12-часовой период в Калифорнии возникло 14 очагов пожара.
Калифорния в огне ! - «Фото»

Калифорния в огне ! - «Фото»

Горит дом в городе Санта-Роза.
Калифорния в огне ! - «Фото»

По данным департамента шерифа Сонома, в округе от пожаров погибли семь человек и сожжено 7 тысяч акров (почти 3 тысячи гектаров).
Incredible video of patients being evacuated from Kaiser Hospital in #SantaRosa #NapaFire pic.twitter.com/cxF686RSnP
— Jason Martinez (@10NewsJason) 9 октября 2017 г.

Эвакуированы пациенты и персонал двух больниц и жители домов престарелых. На видео идет эвакуация больницы Kaiser Hospital в городе Санта-Роза.
Калифорния в огне ! - «Фото»

Еще две смерти от пожаров подтвердили в округе Напа, где сгорело 28 тысяч акров (около 11 тысяч гектаров). Один человек погиб в округе Мендосино, где огонь уничтожил около 10 тысяч акров (примерно 4 тысячи гектаров).
В утренние часы понедельника, 9 октября, огонь распространился настолько быстро, что местные власти не успевали вовремя реагировать и добраться до всех жителей. «В некоторые области мы даже не успели послать уведомление об эвакуации, настолько молниеносно огонь распространился», — рассказал Грегори ван Паттен (Gregory Van Patten), шериф округа Мендосино.
Тысячи местных жителей, так же как и туристы, посещавшие знаменитые виноградники округа, были вынуждены покинуть дома и гостиницы посреди ночи.
«Это был просто ураган из преисподней, с дымом и пеплом. И ветром со скоростью 30-40 километров в час, — рассказал местный житель, 43-летний Крис Томас. — Я даже дышать не мог, я побежал за женой. Было так много дыма, что я ошибся комнатой. Когда я нашел жену, я сказал: “Бросай все, просто пошли”. Из эвакуации, вызывающей только раздражение, это превратилось во что-то действительно страшное».
В городе Санта-Роза в зонах, где была назначена эвакуация, власти ввели в 6:45 вечера комендантский час.
Fountaingrove area of #SantaRosa hundred of homes lost, if not thousands. #TubbsFire @NorthBayNews @SantaRosaFire pic.twitter.com/A8Lu9WflSo
— Kent Porter (@kentphotos) 9 октября 2017 г.

В соцсетях люди выкладывают фотографии и видео с горящими домами и виноградниками.
Devastation. #TubbsFire #SantaRosa @NorthBayNews @CAL_FIRE @SantaRosaFire pic.twitter.com/F0VGpqhEDt
— Kent Porter (@kentphotos) 9 октября 2017 г.

Было уничтожено по крайней мере полторы тысячи зданий.
Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в восьми округах — Сонома, Напа, Юба, Бьютт, Мендосино, Невада и Ориндж. И попросил помощи у администрации Трампа.
Several homes are on fire in #AnaheimHills. Multiple structure protection crews are in the neighborhood trying to save other homes. @KNX1070 pic.twitter.com/ofGTEsonf1
— Cooper Rummell (@KNXCooper) 9 октября 2017 г.

Пожарные тушат дома в Анахейм-Хилс.
Residents in #anaheimhills are literally running from their homes carrying their belongings trying to escape the #CanyonFire2. @KNX1070 pic.twitter.com/vIeArkhgTG
— Cooper Rummell (@KNXCooper) 9 октября 2017 г.

A San Francisco sunrise like this? We’d usually say “wow” in the best way. Instead we say, “pray for Napa.” #NoCalFire #NapaFire #SFSunrise pic.twitter.com/Knh98hVbSt
— JenniferCarolynKing (@rgdlgnt_jen) 9 октября 2017 г.

Сильные ветры с порывами, достигавшими скорости 50 километров в час, донесли смог и пепел в залив Сан-Франциско.
Bloody red sunrise over San Francisco downtown due to smoke from the #napafire. pic.twitter.com/zFJyrt4rCB
— Star Trek Comic (@trekcomic) 9 октября 2017 г.

«Кровавый закат над центром Сан-Франциско из-за пожаров в Напа».
Калифорния в огне ! - «Фото»


Последствия пожара, город Санта-Роза.
Калифорния в огне ! - «Фото»

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




<!--

Долину Напа, Северная Калифорния, которая считается одним из лучших винодельческих регионов в мире, пожирает распространяющийся с невероятной скоростью пожар. С утра понедельника, 9 октября, огонь погубил по крайней мере 10 человек, ранил 100 человек, уничтожил сотни домов и виноградников. По всему штату эвакуировано 20 тысяч человек. За 12-часовой период в Калифорнии возникло 14 очагов пожара. Горит дом в городе Санта-Роза. По данным департамента шерифа Сонома, в округе от пожаров погибли семь человек и сожжено 7 тысяч акров (почти 3 тысячи гектаров). Incredible video of patients being evacuated from Kaiser Hospital in
Комментарии для сайта Cackle