Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение» в закладки
Юмор дня
Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»

Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»

Не нравится 0 Нравится
19-12-2016, 04:01
Комментировать
1 771
Не работает видео?
Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»


Турецкая баня хамам заполучила в нашей стране громадную популярность. Она дозволяет не совсем лишь расслабиться, отдохнуть, но и приносит великую выгоду для здоровья. По преданию хамам был в первый разов построен в Византии в городке Пергам наиболее 2000 годов назад, но до сих пор все его скрыты не раскрыты.

Хамам в народе именуют "турецкой баней", но изобрели его никак не турки. Они просто одолжили идею у арабов, которые брали концепцию у римлян. Те строили свои известные терпы, где почивали даже цари. В арабских странах бани в первый разов возникли в 7 веке. Название хамам они получили от словосочетания на арабском - "распространяющие тепло". Это слово крепко вошло в обиход у турков, но потеряло одну букву "м". Сегодня попарится в хамаме можнож в бессчетных комплексах отдыха, почти все даже строят их дома заместо традиционной бани. Сделать это просто, ведь на сайте интернет-магазина http://www.teplodar.in.ua/krany-i-smesiteli-dlya-hammama/ представлены надежные и дешевые комплектующие, которые дозволят выстроить истинные хамам. 

Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»


Хамам был даже на известном круизном лайнере Титаник. Попарится в нем стоило целый 1 баксом, что по меркам тех годов было большой суммой.

Мусульмане веруют, что большой пророк Мухаммед позитивно высказывался о хамаме. Он разговаривал, что такие бани наращивают плодовитость, а означает и число почитателей ислама. 

Польза турецкой бани была знаменита еще в древности. В одном научном трактате тех времен говорилось, что хамам приносит 10 нужных вещей человеку: светлый ясный разум, бодрое самочувствие, наружную свежесть, силу, сильное здоровье, красу, чистоту тела, юность, приятный цвет кожи, а мужчинам - еще и внимание благовидных дам. 

Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»


В Турции посещение хамама для дам является главной долею публичной жизни. Здесь они могут обсудить семейные дела, посоветоваться, поделится свежими новинками, слушать сплетни. Хотябы разов в недельку турок обязан отпустить свою супругу в хамам. В него они собираются, будто на праздничек: облекают благовидную одежду, декорации. Часто они берут с собой сладости и за чашечкой кофе либо чая обговаривают собственных мужей. Иногда на сходственные дискуссии у их уходит целый день. 

Интересные факты о турецкой бане хамаме (4 фото) - «Хорошее настроение»


В славянских странах принято оставлять маленькую сумму обслуживающей персоналу "на чай". На востоке также есть таковая традиция, но там это величается бросить средства "на баню". 

Регулярное посещение хамама дозволит сохранить красу, продлить юность и улучшить самочувствие. Убедиться в этом может каждый.

Турецкая баня хамам заполучила в нашей стране громадную популярность. Она дозволяет не совсем лишь расслабиться, отдохнуть, но и приносит великую выгоду для здоровья. По преданию хамам был в первый разов построен в Византии в городке Пергам наиболее 2000 годов назад, но до сих пор все его скрыты не раскрыты. Хамам в народе именуют "турецкой баней", но изобрели его никак не турки. Они просто одолжили идею у арабов, которые брали концепцию у римлян. Те строили свои известные терпы, где почивали даже цари. В арабских странах бани в первый разов возникли в 7 веке. Название хамам они получили от словосочетания на арабском - "распространяющие тепло". Это слово крепко вошло в обиход у турков, но потеряло одну букву "м". Сегодня попарится в хамаме можнож в бессчетных комплексах отдыха, почти все даже строят их дома заместо традиционной бани. Сделать это просто, ведь на сайте интернет-магазина http://www.teplodar.in.ua/krany-i-smesiteli-dlya-hammama/ представлены надежные и дешевые комплектующие, которые дозволят выстроить истинные хамам. Хамам был даже на известном круизном лайнере Титаник. Попарится в нем стоило целый 1 баксом, что по меркам тех годов было большой суммой. Мусульмане веруют, что большой пророк Мухаммед позитивно высказывался о хамаме. Он разговаривал, что такие бани наращивают плодовитость, а означает и число почитателей ислама. Польза турецкой бани была знаменита еще в древности. В одном научном трактате тех времен говорилось, что хамам приносит 10 нужных вещей человеку: светлый ясный разум, бодрое самочувствие, наружную свежесть, силу, сильное здоровье, красу, чистоту тела, юность, приятный цвет кожи, а мужчинам - еще и внимание благовидных дам. В Турции посещение хамама для дам является главной долею публичной жизни. Здесь они могут обсудить семейные дела, посоветоваться, поделится свежими новинками, слушать сплетни. Хотябы разов в недельку турок обязан отпустить свою супругу в хамам. В него они собираются, будто на праздничек: облекают благовидную одежду, декорации. Часто они берут с собой сладости и за чашечкой кофе либо чая обговаривают собственных мужей. Иногда на сходственные дискуссии у их уходит целый день. В славянских странах принято оставлять маленькую сумму обслуживающей персоналу "на чай". На востоке также есть таковая традиция, но там это величается бросить средства "на баню". Регулярное посещение хамама дозволит сохранить красу, продлить юность и улучшить самочувствие. Убедиться в этом может каждый.
Комментарии для сайта Cackle