13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » 13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото» в закладки
Юмор дня
13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Не нравится 0 Нравится
20-10-2016, 10:09
Комментировать
1 896
Не работает видео?
Япония – удивительная страна с великой историей и богатой культурой. Более 200 лет, с 1639 года, она оставалась полностью изолированной от внешнего мира. Самобытность Страны восходящего солнца по-прежнему удивляет и очаровывает нас. Представляю вашему вниманию 13 интересных фактов о Японии, в которые сложно поверить.
13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»


1. Капсульные отели


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Пространства капсулы хватает, чтобы поспать, посмотреть телевизор или почитать книгу. Ночь в таком отеле стоит примерно 30 долларов.

2. Рождественский ужин в KFC


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Отметить Рождество ужином в KFC – традиция, которая становится все популярнее в Японии. Выстраиваются целые очереди за праздничным ведерком острых крылышек, салатом и тортом.

3. Некоторые японки специально искривляют зубы


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

В Японии есть такой тренд «Yaeba», что в переводе означает «двойной зуб». Японки платят сотни долларов стоматологам для изменения абсолютно прямых и ровных зубов. Все они хотят удлиненных и выпирающих клыков.

4. В Японии цифра 4 считается несчастливой


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

В гостиницах и больницах Японии редко бывают 4-е этажи. Цифру четыре избегают абсолютно все, так как она созвучна со словом «смерть».

5. На острове Миякедзима невозможно находиться без противогаза


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Вулкана Ояма, находящийся в центре острова, извергает ядовитый газ (двуокись серы), поэтому без противогаза жителям просто не обойтись.

6. Сон на работе


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Сон на рабочем месте «Инемури» – признак серьезного отношения к работе, поэтому японские компании поощряют уставших сотрудников вздремнуть полчасика.

7. В этом году 32000 японцев исполнилось 100 лет


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

В Японии в настоящее время проживает более 65000 человек, возраст которых превышает 100 лет. В день почитания старости 19 сентября каждому новому долгожителю правительство дарит серебряное блюдо.

8. Японцы отказываются от с.,а


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Японцы (45% женщин и 25% мужчин) больше не хотят ходить на свидания, жениться и даже просто заниматься с.,ом, ведь все одержимы только карьерой.

9. Полиция ловит преступников с помощью шариков с краской


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

След от краски, оставшийся после выстрела на одежде или транспортном средстве преступника, помогает быстрее задержать злоумышленника.

10. Запрет на танцы в клубах после полуночи


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Закон о запрете танцев после полуночи был принят еще в 1948 году, чтобы воспрепятствовать распространению проституции.

11. Япония – родина самого старого бизнеса в мире


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

Самый старый бизнес в мире – японская гостиница Nisiyama Onsen Keiunkan, которая работает с 705 года.

12. Ученики сами убирают классы


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

В Японии уборкой классов занимаются учащиеся.

13. Более 70% всей территории Японии составляют горы


13 невероятных фактов о Японии ! - «Фото»

В стране много активных вулканов, ведь она расположена на Ти­хо­о­ке­анс­ком вул­ка­ни­чес­ком огненном кольце.

Япония – удивительная страна с великой историей и богатой культурой. Более 200 лет, с 1639 года, она оставалась полностью изолированной от внешнего мира. Самобытность Страны восходящего солнца по-прежнему удивляет и очаровывает нас. Представляю вашему вниманию 13 интересных фактов о Японии, в которые сложно поверить. 1. Капсульные отели Один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Пространства капсулы хватает, чтобы поспать, посмотреть телевизор или почитать книгу. Ночь в таком отеле стоит примерно 30 долларов. 2. Рождественский ужин в KFC Отметить Рождество ужином в KFC – традиция, которая становится все популярнее в Японии. Выстраиваются целые очереди за праздничным ведерком острых крылышек, салатом и тортом. 3. Некоторые японки специально искривляют зубы В Японии есть такой тренд «Yaeba», что в переводе означает «двойной зуб». Японки платят сотни долларов стоматологам для изменения абсолютно прямых и ровных зубов. Все они хотят удлиненных и выпирающих клыков. 4. В Японии цифра 4 считается несчастливой В гостиницах и больницах Японии редко бывают 4-е этажи. Цифру четыре избегают абсолютно все, так как она созвучна со словом «смерть». 5. На острове Миякедзима невозможно находиться без противогаза Вулкана Ояма, находящийся в центре острова, извергает ядовитый газ (двуокись серы), поэтому без противогаза жителям просто не обойтись. 6. Сон на работе Сон на рабочем месте «Инемури» – признак серьезного отношения к работе, поэтому японские компании поощряют уставших сотрудников вздремнуть полчасика. 7. В этом году 32000 японцев исполнилось 100 лет В Японии в настоящее время проживает более 65000 человек, возраст которых превышает 100 лет. В день почитания старости 19 сентября каждому новому долгожителю правительство дарит серебряное блюдо. 8. Японцы отказываются от с.,а Японцы (45% женщин и 25% мужчин) больше не хотят ходить на свидания, жениться и даже просто заниматься с.,ом, ведь все одержимы только карьерой. 9. Полиция ловит преступников с помощью шариков с краской След от краски, оставшийся после выстрела на одежде или транспортном средстве преступника, помогает быстрее задержать злоумышленника. 10. Запрет на танцы в клубах после полуночи Закон о запрете танцев после полуночи был принят еще в 1948 году, чтобы воспрепятствовать распространению проституции. 11. Япония – родина самого старого бизнеса в мире Самый старый бизнес в мире – японская гостиница Nisiyama Onsen Keiunkan, которая работает с 705 года. 12. Ученики сами убирают классы В Японии уборкой классов занимаются учащиеся. 13. Более 70% всей территории Японии составляют горы В стране много активных вулканов, ведь она расположена на Ти­хо­о­ке­анс­ком вул­ка­ни­чес­ком огненном кольце.
Комментарии для сайта Cackle