5 интересных и не обычных автомобилей прошлых лет (14 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Автомобили » 5 интересных и не обычных автомобилей прошлых лет (14 фото) в закладки
Юмор дня
5 интересных и не обычных автомобилей прошлых лет (14 фото)

5 интересных и не обычных автомобилей прошлых лет (14 фото)

Не нравится 0 Нравится
25-12-2017, 03:03
Комментировать
1 681
Не работает видео?
Предлагаю не большую подборку странных и не обычных автомобилей прошлых лет
5 интересных и не обычных автомобилей прошлых лет (14 фото)

1. Phantom Corsair (1938 г.в.)
Это шестиместное купе, которое было разработано Растом Хайнцем (Rust Heinz) из семьи Хайнц и Морисом Шварцем из кузовостроительной компании Bohman & Schwartz в городе Пасадина, штат Калифорния.
Кузов Phantom Corsair, изготовленный из стали и алюминия, был всего лишь 140 см в высоту. Передние крылья, полностью прикрывавшие колеса, составляющие единое целое с кузовом и не имевшие подножек, были весьма прогрессивным решением в те времена. У автомобиля также не было дверных ручек, сами двери открывались при помощи электрических кнопок, расположенных снаружи на кузове и на приборной панели. Приборная панель имела компас и высотомер, отдельная консоль над ветровым стеклом имела индикацию открытия дверей, включения света и радио. Кузов Corsair был поставлен на «самое передовое шасси, доступное в Соединенных Штатах» того времени, от Cord 810. Автомобиль имел передний привод, двигатель Lycoming 80? V8 и электрически-управляемую четырёхступенчатую автоматическую коробку передач, а также полностью независимую подвеску и регулируемые амортизаторы.

Кузов имел впечатляющие 6000 мм в длину и 1940 мм в ширину, чего достаточно для размещения четырех человек в первом ряду, в том числе одного сидящего слева от водителя. Задние сиденья, однако, могли вмещать только двух пассажиров, в значительной степени из-за пространственных ограничений, связанных с наличием бортового шкафчика для напитков. Несмотря на то что вес автомобиля составлял 2100 кг, Phantom Corsair мог достичь скорости 115 миль/ч (185 км/ч), так как имел модифицированный атмосферный двигатель Lycoming, развивающий 190 л. с., а также благодаря своим аэродинамическим формам.


2. Davis D-2 Divan (1947 г.в)
Дэвис Диван - трехколесный кабриолет, построенный компанией Davis Motorcar в период с 1947 по 1949 год.
После создания двух прототипов в 1947 году Дэвис предпринял агрессивную рекламную кампанию для автомобиля, в которую вошли многочисленные выступления в журналах, щедрое публичное открытие в отеле Ambassador в Лос-Анджелесе и рекламная поездка по Соединенным Штатам.



3. Tatra 603 (1956 г.в.)
Tatra 603 была создана конструктором Юлиусом Мацкерле в 1955 году. Автомобиль имел весьма характерную внешность, разработанную дизайнером Франтишком Кардаусом и ведущим конструктором Владимиром Попеларжем при участии Йозефа Халупы и Зденека Коваржа. Заднее расположение мотора позволило получить низкий и округлый, выгодный с точки зрения аэродинамики, передок автомобиля.

Мотор был воздушного охлаждения, мощностью 95 л.с. при 5000 об/мин. Имел четырёхступенчатую, полностью синхронизированную коробку передач. Питание осуществлялось от двух компактных двухкамерных карбюраторов фирмы «Зиков». Имел бензиновый отопитель, независимый от двигателя (предыдущая модель Tatra 87 страдала нехваткой тепла).
Расположение двигателя сзади позволило скруглить переднюю часть автомобиля, в результате коэффициент аэродинамического сопротивления Сх составлял всего 0,36.

Подвеска независимая, со спиральными пружинами и гидравлическими амортизаторами на всех колёсах. Спереди использована подвеска Мак-Ферсона, сзади — на качающихся полуосях. В ходе производства ширина колеи передней оси неоднократно менялась, с 1400 мм до 1485 мм в модификации 1972 года. Тормоза первоначально барабанные, со сдвоенным гидравлическим приводом, в 1962 году появился гидравлический сервопривод, а в 1968 году произошла замена на дисковые.

4. Norman Timbs Special (1948 г.в.)
Американский инженер-механик Норман Тимбс (Norman E. Timbs) построил этот Streamliner в далеком 1948 году на шасси Buick Special . В основу лег алюминиевый корпус со стальным шасси — журналисты писали, что машина похожа то-ли на кита, то-ли на черепаху. Однако, в прекрасных линиях и изгибах автомобиля, можно увидеть и формы женского тела.

Самым удивительным в этой истории является судьба Streamliner. Считалось что автомобиль был безвозвратно утрачен, но в 2002 году этот раритет был найден в пустыне. В результате выкуплен и отреставрирован Дэвидом Краусом

5. Oeuf electrique (1942 г.в.)
Во врем Второй мировой во Франции один инженер по имени Пол Арнзес, решил создать маленький 3х колесный электро автомобиль.

Вес автомобиля составлял всего 350 кг, так как полностью сделан из алюминия и плексигласа.

Поделитесь новостью с друзьями:

Предлагаю не большую подборку странных и не обычных автомобилей прошлых лет 1. Phantom Corsair (1938 г.в.) Это шестиместное купе, которое было разработано Растом Хайнцем (Rust Heinz) из семьи Хайнц и Морисом Шварцем из кузовостроительной компании Bohman
Комментарии для сайта Cackle