Бездомная девочка делает уроки под дождем, чтобы стать лучшей ученицей (4 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » СТАТЬИ » Бездомная девочка делает уроки под дождем, чтобы стать лучшей ученицей (4 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Бездомная девочка делает уроки под дождем, чтобы стать лучшей ученицей (4 фото + 1 видео)

Бездомная девочка делает уроки под дождем, чтобы стать лучшей ученицей (4 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
18-07-2018, 18:07
Комментировать
3 944
Не работает видео?
Шокирующее видео было опубликовано в интернете: на нем бездомная 8-летняя Элейн Дольфо, жительница Филиппин, делает уроки под проливным дождем. По рассказам свидетелей, девочка хочет стать лучшей в своем классе и поэтому учит уроки, несмотря ни на что. Семья потеряла жилье после того, как отец Элейн заболел и остался без работы.
Бездомная девочка делает уроки под дождем, чтобы стать лучшей ученицей (4 фото + 1 видео)

Эта видеозапись была сделана в столице Филиппин Маниле. На ней - 8-летняя Лоренсали Элейн Дольфо, бездомная девочка, которая изо всех сил пытается укрыться от дождя, чтобы сделать школьную домашнюю работу. Ее мать, 40-летняя Элен, и 4-летняя сестра спят рядом, прижавшись к теплой стенке бойлерной соседнего дома, чтобы согреться. Семья осталась без жилья не так уж давно - вскоре после того, как 42-летний отец семейства по имени Джерри заболел и потерял работу, а с ней и возможность оплачивать съемное жилье.

Несмотря на погоду, Элейн тщательно работает с домашним заданием, пряча книги и тетради от дождя, не обращая внимания на холод и ветер. Когда дождь усиливается, Элейн лишь глубже забирается под просторный плащ, одной рукой придерживая его над головой, а другой удерживая ручку. Как говорят местные жители, Элейн хочет стать лучшей в своем классе, чтобы потом получить хорошую работу и помогать семье.

"Я хочу сделать домашнее задание, чтобы хорошо успевать в школе, - сказала девочка. - Так я смогу получить хорошую работу и позаботиться о себе и своих родных. Но для этого необходимо делать то, что сказал учитель".
Отец Элейн, 42-летний Джерри - водитель трехколесного такси-трицикла. Некоторое время назад он заболел и больше не смог работать. Когда деньги у семьи кончились, квартирный хозяин сразу же выгнал нас на улицу. Это случилось лишь за несколько дней до того, как была сделана видеозапись.

Элейн учится в третьем классе начальной школы Аврора Квезон в Маниле. Она вторая по успехам ученица класса, но ей хочется стремиться к большему. "Я хочу научить своих детей именно этому, - говорит местный житель Роландо Виллануэва, первым заговоривший с девочкой. - Тому, что к школе надо относится серьезно. Каждый должен помнить, как ему повезло попасть в число людей, имеющих возможность получить хорошее образование".Маленькая Элейн добьется успеха в жизни, я уверен. Она очень упорная и неунывающая девочка. Она потеряла дом, но учеба не перестала быть для нее приоритетом. Это очень вдохновляет".
Поделитесь новостью с друзьями:

Шокирующее видео было опубликовано в интернете: на нем бездомная 8-летняя Элейн Дольфо, жительница Филиппин, делает уроки под проливным дождем. По рассказам свидетелей, девочка хочет стать лучшей в своем классе и поэтому учит уроки, несмотря ни на что. Семья потеряла жилье после того, как отец Элейн заболел и остался без работы. Эта видеозапись была сделана в столице Филиппин Маниле. На ней - 8-летняя Лоренсали Элейн Дольфо, бездомная девочка, которая изо всех сил пытается укрыться от дождя, чтобы сделать школьную домашнюю работу. Ее мать, 40-летняя Элен, и 4-летняя сестра спят рядом, прижавшись к теплой стенке бойлерной соседнего дома, чтобы согреться. Семья осталась без жилья не так уж давно - вскоре после того, как 42-летний отец семейства по имени Джерри заболел и потерял работу, а с ней и возможность оплачивать съемное жилье. Несмотря на погоду, Элейн тщательно работает с домашним заданием, пряча книги и тетради от дождя, не обращая внимания на холод и ветер. Когда дождь усиливается, Элейн лишь глубже забирается под просторный плащ, одной рукой придерживая его над головой, а другой удерживая ручку. Как говорят местные жители, Элейн хочет стать лучшей в своем классе, чтобы потом получить хорошую работу и помогать семье. "Я хочу сделать домашнее задание, чтобы хорошо успевать в школе, - сказала девочка. - Так я смогу получить хорошую работу и позаботиться о себе и своих родных. Но для этого необходимо делать то, что сказал учитель". Отец Элейн, 42-летний Джерри - водитель трехколесного такси-трицикла. Некоторое время назад он заболел и больше не смог работать. Когда деньги у семьи кончились, квартирный хозяин сразу же выгнал нас на улицу. Это случилось лишь за несколько дней до того, как была сделана видеозапись. Элейн учится в третьем классе начальной школы Аврора Квезон в Маниле. Она вторая по успехам ученица класса, но ей хочется стремиться к большему. "Я хочу научить своих детей именно этому, - говорит местный житель Роландо Виллануэва, первым заговоривший с девочкой. - Тому, что к школе надо относится серьезно. Каждый должен помнить, как ему повезло попасть в число людей, имеющих возможность получить хорошее образование".Маленькая Элейн добьется успеха в жизни, я уверен. Она очень упорная и неунывающая девочка. Она потеряла дом, но учеба не перестала быть для нее приоритетом. Это очень вдохновляет". Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle